В новом учебном году школьники села Соболево смогут заниматься в новом образовательном Центре «Точка роста»

21 июля 2020

Строители приступили к работам в помещениях образовательной организации 1 июня. До конца лета в будущем Центре образования гуманитарного и цифрового профилей отремонтируют потолки, пол покроют линолеумом, произведут частичную замену стеклопакетов и установят новые дверные блоки.

Центр будет занимать два смежных пространства Соболевской средней школы — кабинет предметных областей «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и кабинет проектной деятельности, в котором расположатся зона коворкинга, медиазона и шахматная зона.

Отличие от «Точек роста-2019» — новый логотип нацпроекта «Образование», который будет размещен на входных вывесках и полиграфической продукции. Типовой дизайн-проект и зонирование такие же, как и в прошлом году.

На сегодняшний день в помещениях будущего Центра в Соболевском районе демонтировано старое напольное покрытие, выровнены и подготовлены под покраску «брендовым» светло-серым цветом стены, на которых будут выделены полосы красным цветом в соответствии с фирменным стилем. На ремонтные работы было выделено 1 097 112 рублей в рамках нацпроекта «Образование». В общей сложности строители отремонтируют 92,2 м2.

Напомним, что в 2019 году заработало 2049 Центров на территории страны; в 2020 году их общее число составит 5000. В Камчатском крае были открыты 7 Центров в 2019 году, еще 10 откроются в сентябре текущего года.

нацпроект центр "Точка роста"

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края