В копилке региона еще 3 стобалльных результата за знание русского языка

23 июля 2020

Подведены итоги второго дня Единого государственного экзамена по русскому языку в Камчатском крае.

«Стопроцентный уровень владения русским языком показали еще три выпускника на Камчатке. Наивысший балл получили выпускницы учебных заведений Петропавловска-Камчатского. Две из них – Дарья Левинца и Екатерина Терехова – из школы № 33, Варвара Алиферова является выпускницей лицея № 46», - сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Кроме того, 7 июля с результатом 81 балл и выше итоговую аттестацию по русскому прошли 84 человека (6 июля с таким результатом был 191 человек), 90 баллов и выше у 34 участников (6 июля - 60 человек). Всего по итогам двух дней количество участников ЕГЭ, набравших по русскому языку 81 балл и выше 275 человек, 90 баллов и выше – 94 человека. 100 баллов получили 5 человек. В «золотую» пятерку также вошли Дарья Филоненко из школы № 4 и Андрей Щепин из школы № 1 Петропавловска-Камчатского. 

В 2020 году в ЕГЭ по русскому языку приняло участие 1436 камчатских выпускников. Проведение экзамена было разделено на два дня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах и аудиториях. ЕГЭ по русскому языку 6 июля сдавали 963 участника, во вторник, 7 июля, ещё 509 человек.

«Самый массовый ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Меры эпидемиологической безопасности при организации ЕГЭ были соблюдены на всех пунктах сдачи экзамена», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее были озвучены результаты по географии, литературе и информатике. 100 балов за ЕГЭ по литературе получила выпускница лицея № 46 г. Петропавловска Наталья Шатило. Таким образом, на сегодня в регионе шесть стобалльников.

Последний единый государственный экзамен по иностранному языку выпускники сдают сегодня и завтра. Основной период ЕГЭ в 2020 году завершится 25 июля.