В конкурсе «Физика. Старт в науку» могут принять участие камчатские школьники

10 марта 2020

Прием заявок для участия в конкурсном отборе на сентябрьскую образовательную программу «Физика. Старт в науку» открыт до 23 марта 2020 года.

Программа «Физика. Старт в науку» будет организована на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), созданного по инициативе Президента России Владимира Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны.

Отбор участников осуществляется в два тура. Первый тур – дистанционный учебно-отборочный курс. Второй – заключительный (очный) тур в регионах Российской Федерации. Дистанционный учебно-отборочный курс предназначен для учеников 7 класса (по состоянию на март 2020 года). Обучение можно начинать в любой момент до 23 марта 2020 года включительно. Специальных достижений для участия в отборочном туре не требуется. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный (очный) тур будет проведено 25 апреля 2020 года.

По вопросам участия в программе можно обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru. Подробную информацию о программе «Физика. Старт в науку» можно посмотреть на сайте Центра «Сириус».