В колледже Паланы в рамках нацпроекта «Образование» состоялось торжественное открытие  мастерских

2 ноября 2020

В учебном заведении Камчатки обустроены четыре мастерские, в которых будет осуществляться подготовка специалистов по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Преподавание технологии», «Правоохранительная деятельность (полицейский)».

 «Сегодня в Паланском колледже значимое событие — торжественная церемония открытия 4 мастерских по направлению «Социальная сфера», соответствующих стандартам WorldSkills. Это первый колледж Камчатского края, который обновил материально-техническую базу за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование». Создание мастерских расширит перечень программ профессионального и дополнительного профессионального образования, позволит внедрить в процесс обучения современные производственные и педагогические технологии, организовать повышение квалификации сотрудников колледжа и социальных партнеров, использовать современные технологии оценки качества подготовки выпускников на основе демонстрационного экзамена», — обратилась с приветственным словом к коллективу колледжа в дистанционном формате заместитель министра образования Камчатского края Юлия Горелова.


Грант из федерального бюджета в объеме более 10 млн рублей позволил оснастить мастерские интерактивными и программными комплексами, методическими материалами, обновить автомобильный парк образовательной организации. Оформление мастерских полностью соответствует брендбуку, предложенному Минпросвещения России. Современная база позволит осуществлять качественную подготовку воспитателей, учителей начальных классов, полицейских для Корякского округа.
Уже сейчас колледжем пройдена аккредитация Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах», что позволит выпускникам, прошедшим аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, получать не только диплом о среднем профессиональном образовании, но и паспорт компетенций (SkillsPassport), востребованный работодателями.