В Камчатском крае состоялась традиционная «Осенняя школа»

5 ноября 2019

«Цифровизация образования региона как комплексный процесс: методология и практика» – под таким названием в краевом центре 30 и 31 октября прошел традиционный семинар «Осенняя школа – 2019».

В седьмой раз на краевой семинар собрались педагоги-новаторы в области применения информационных технологий, победители и лауреаты профессиональных и творческих конкурсов, сотрудники межшкольных центров методической и технической поддержки использования информационных технологий и электронных образовательных ресурсов (ММТЦ). В рамках семинара участники смогли поработать над созданием стратегии реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда» в Камчатском крае.

Основным спикером семинара выступила проректор Института развития образования Забайкальского края, директор центра информационных технологий образования и дистанционного обучения Любовь Казакова.

Семинар традиционно прошел с использованием интерактивных технологий. Участники «Осенней школы» смогли поделиться с коллегами опытом и практическими навыками использования компонентов цифровой образовательной среды.

Организатором семинара выступили министерство образования Камчатского края и Камчатский центр информатизации и оценки качества образования.