В камчатских школах пройдет Единый урок безопасности в Интернете

26 октября 2017

В школах Камчатского края 30 октября состоится Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Мероприятие пройдет согласно календарю образовательных событий на 2017/18 учебный год, утвержденному Министерством образования и науки Российской Федерации.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети «Интернет» и многое другое.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет»: http://www.единыйурок.рф/.