В этом году всероссийские проверочные работы пройдут в техникумах и колледжах Камчатки

8 апреля 2021

Всероссийские проверочные работы для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в 2021 году в Камчатском крае пройдут с 15 сентября по 20 октября.

Работы будут писать обучающиеся первых курсов очной формы по образовательным программам среднего профобразования, поступившие на базе основного общего образования, а также обучающиеся по программам среднего профобразования, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов и обучающиеся по очной форме на базе основного общего образования.

Участник ВПР, обучающийся по программе подготовке специалистов среднего звена, выполняет 2 проверочные работы: в части оценки метапредметных результатов обучения и по профильным учебным предметам для осваиваемой специальности, выбранным по решению образовательной организации из числа общеобразовательных учебных предметов.

Участник ВПР, обучающийся по программе подготовке квалифицированных рабочих, служащих, выполняет 1 проверочную работу: в части оценки метапредметных результатов обучения.

ВПР пройдут во всех образовательных организациях Камчатского края, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.