В детском лагере «Волна» пройдет смена по безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения»

25 мая 2022

В Камчатском крае в детском оздоровительном лагере «Волна» с 1 по 21 июня состоится профильная смена по безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».

Лучшие камчатские отряды ЮИД удостоены путёвок в лагерь, где ребята будут принимать участие в мастер-классах, творческих мероприятиях и флешмобах по безопасности дорожного движения.

Принять участие в профильной смене смогут учащиеся образовательных организаций края в возрасте от 10 до 12 лет, являющиеся членами школьных отрядов ЮИД, проявляющие интерес и активность в изучении и пропаганде правил дорожного движения.

Профильная смена – важнейшая составная часть системы краевого движения отрядов, которая способствует формированию активной гражданской позиции детей и позволяет поддерживать, координировать деятельность формирований юных инспекторов движения.

Учредителем профильной смены является министерство образования Камчатского края, организаторами – Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».