Утверждено расписание проведения Единого государственного экзамена в 2017 году

6 марта 2017

Сдача Единого государственного экзамена в 2017 году продлится с 23 марта по 1 июля. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Расписание Единого государственного экзамена было утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Согласно документу, экзамены в этом году пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.

«Досрочный этап ЕГЭ пройдёт с 23 марта по 14 апреля. Основной этап состоится с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды сдачи ЕГЭ с экзаменов по географии, информатике и ИКТ. Выпускники, которые получат неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день, получат возможность пересдать данный экзамен  в дополнительный период – с 5 по 16 сентября», - сообщили в министерстве.

Стоит отметить, что как и в прошлом году, в расписании проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам. Он предназначен для  тех участников, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в экзамене  остальные дни. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине.