Управленческая команда камчатского колледжа проходит обучение в школе лидеров СПО

17 февраля 2020

Курсы профессиональной переподготовки «Управление региональным взаимодействием в среднем профессиональном образовании» проходят руководитель Камчатского колледжа технологии и сервиса Ольга Мошкина и методист Инга Щербакова.

На обучение по программе «Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие», которое проводится на базе Государственного института новых форм обучения, специалисты поехали по итогам конкурсного отбора.

Задача программы – обеспечить подготовку управленческих команд к внедрению современных моделей управления профессиональной образовательной организацией в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.

Методика профессиональной переподготовки «Управление региональным взаимодействием в среднем профессиональном образовании» строится на освоении слушателями учебных модулей, каждый из которых является логически завершенным и допускает возможность его самостоятельной реализации как отдельной дополнительной образовательной программы повышения квалификации.

По итогам освоения программы управленческими командами, в том числе с Камчатки, будут разработаны проекты развития профессиональных образовательных организаций, осуществляющих отраслевое взаимодействие

в субъекте Российской Федерации.

Добавим, ранее обучение в школе лидеров СПО прошли управленческие команды Камчатского политехнического техникума и Камчатского педагогического колледжа.