Юные робототехники Камчатки покажут свои навыки на фестивале «Траектория успеха»

29 ноября 2022

Принять участие в фестивале могут ребята в возрасте от 7 до 18 лет.

Региональный робототехнический фестиваль «Траектория успеха» пройдет 13 декабря в очном формате на базе центра цифрового образования детей «IT-куб. Камчатка», созданного в рамках национального проекта «Образование».

«Фестиваль проходит при поддержке министерства образования Камчатского края. Принять участие могут обучающиеся образовательных организаций Камчатского края в возрасте от 7 до 18 лет. Допускается только командное участие по 3 человека — 1 руководитель и 2 участника. Цель мероприятия  — популяризация технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи», — рассказала методист центра «IT-куб. Камчатка» Мария Вовк.

Соревнования пройдут в трёх возрастных группах по следующим категориям: «Шагайка» — для ребят 1–4-х классов,  «Сортировщик» — для школьников 5–7-х классов и направление «Большое путешествие» — для старшеклассников. В прошлом году в фестивале приняли участие 37 команд из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского районов.

Зарегистрироваться и посмотреть более подробную информацию о фестивале «Траектория успеха» можно на сайте «IT-куб. Камчатка».

Добавим, первый центр цифрового образования детей «IT-куб. Камчатка» открылся в Петропавловске-Камчатском в 2021 году в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Инновационная площадка является структурным подразделением Камчатского центра детского и юношеского технического творчества, направлена на развитие знаний и навыков в области программирования.

Власть и общество

Министерство образования Камчатского края

Образование

Успех каждого ребёнка