Юные камчатские туристы привезли из Хабаровска 2 медали

13 декабря 2018

Сборная команда Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий вернулась из Хабаровска, где наши спортсмены приняли участие сразу в нескольких соревнованиях.

Хабаровска, где наши спортсмены приняли участие сразу в нескольких соревнованиях.

Ребята демонстрировали свои навыки и умения в открытом Первенстве Хабаровского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в открытых краевых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и открытом Первенстве Хабаровского края по спортивному туризму среди обучающихся.

Соревнования проходили с 6 по 9 декабря в спортивном зале Центра развития творчества детей Хабаровского края. Наши ребята показали достойный уровень подготовки, многие из них повысили свои спортивные разряды. А двое воспитанников Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий заняли призовые места: Денис Калистратов стал третьим в открытом Первенстве Хабаровского края по спортивному туризму среди юношей в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа», а Денис Максименко занял II место открытых краевых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди мальчиков 10-11 лет в дисциплине «дистанция-пешеходная».

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 участников из 6 субъектов Дальневосточного Федерального округа.