Учителя информатики, работающие в Центрах «Точка роста», приступили к повышению квалификации

17 декабря 2019

Сегодня 7 учителей информатики, работающие в 7 созданных в этом году Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», приступают к освоению программы повышения квалификации.

Обучение пройдет в дистанционной форме на образовательной платформе skyeng.ru, которая выступает партнером ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Программой повышения квалификации предусмотрено 5 тематических вебинаров по различным аспектам реализации предметной области «Информатика» на базе Центров «Точка роста». Это организация работы учителя по обновленной образовательной программе реализуемой предметной области, навыки 21 века в IT-обучении и инструменты вовлечения обучающихся, основы работы с облачными сервисами хранения и редактирования файлов в информационных системах, размещенных в сети Интернет, визуальная среда программирования Scratch и язык программирования Phyton и его базовые конструкции.

Все вебинары будут проводиться в несколько этапов, учитывая разницу во времени с центральными регионами для обеспечения доступности онлайн-участия педагогов и оперативной обратной связи с ними.

Очная  часть обучения учителей информатики Центров запланирована на январь 2020 года.