Учителя географии определяли свое местоположение на карте: на Камчатке прошли практические занятия для педагогов в рамках курсов повышения квалификации

26 марта 2019

Для учителей географии образовательных учреждений Камчатского края в рамках курсов повышения квалификации «Современные подходы к организации образовательного процесса по предмету «География» в условиях реализации ФГОС ОО» в Камчатском доме детского и юношеского туризма и экскурсий были проведены практические занятия по ориентированию на местности.

Как рассказала руководитель курсов, старший преподаватель кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Елена Подлас, такое практическое занятие совместно с Камчатским домом детского и юношеского туризма и экскурсий было организовано впервые, в нем приняли участие 13 педагогов из образовательных организаций Камчатского края.

Во время теоретической части занятий об ориентировании на местности рассказал директор Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий Михаил Костыря, а практическую часть провели начальник отдела туризма  Николай Бугаёв, педагоги дополнительного образования Владимир Пронин и Екатерина Савчук, а также методист Ольга Золотова.

Учителя географии на специально оборудованной площадке проходили лабиринт, выполняя движение по заданному маршруту, определяли своё местоположение на карте с отметкой контрольных точек. По словам педагогов, подобные практические занятия помогут им в дальнейшей работе, а полученные знания они обязательно применят на своих уроках в школах.