Ученица с Камчатки принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии

18 марта 2019

16 марта на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников отправился первый представитель от Камчатки, победитель регионального этапа по химии ученица елизовской школы №2 Ева Доминик, она поборется за звание лучшей в Уфе. На финал Всероссийской олимпиады ребята будут отправляться в сопровождении педагогов. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

На олимпиаду в Уфу приедут более 300  школьников  9-х, 10-х и 11-х классов из 45 регионов Российской Федерации. Все они прошли несколько отборочных этапов на школьном, муниципальном, региональном этапах. На заключительном этапе в Уфе определятся лучшие школьники-химики России.

Финалистов будет оценивать жюри, в состав которого входят профессора и преподаватели ведущих российских университетов и институтов Российской академии наук. 

В программе олимпиады не только решение теоретических и экспериментальных задач. Для школьников запланирована насыщенная культурная программа.

Напомним, в этом году региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае проходил с 14 января по 25 февраля. Более четырехсот одаренных школьников продемонстрировали свои знания по русскому языку, литературе, физике, праву, физической культуре, астрономии, экономике, истории, английскому и немецкому языкам, математике, химии, истории искусства (МХК), информатике, основам безопасности жизнедеятельности, биологии, географии, обществознанию, экологии и технологии.