Трое выпускников Камчатского края набрали высшие баллы на ЕГЭ

12 июля 2019

Всего на Камчатке единый государственный экзамен сдавали 1 627 выпускников одиннадцатых классов. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Ученик петропавловской школы № 33 Никита Корнилов получил 100 баллов по физике. По русскому языку максимум баллов набрали две камчатские выпускницы – ученица Елизовской школы №1 Марина Бурак и ученица Вилючинской школы №2 Ксения Репета.

«Начиная с 9-го класса, я усиленно работал над совершенствованием знаний по точным наукам, большой упор делал на физику. В большей степени занимался сам, но также большую поддержку и помощь в подготовке оказывали педагоги из Камчатского центра образования «Эврика». Целеустремленность очень важна: если ты чего-то хочешь, то обязательно добьёшься, но для этого нужно приложить максимум усилий и времени – вот моя формула, как получить 100 баллов на ЕГЭ», – поделился Никита Корнилов.

По словам заместителя министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгении Орешко, самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ в этом году у камчатских школьников стали профильная математика – 53 процента выпускников выбрали этот предмет, на втором месте – обществознание, а вот каждый пятый участник ЕГЭ в этом году для сдачи выбрал физику или биологию.

«Результаты ЕГЭ-2019 сопоставимы с результатами прошлого года, улучшились показатели по таким предметам как профильная математика, английский язык, химия, информатика и ИКТ, литература. По этим предметам на Камчатке стало больше высокобалльных работ», - рассказала Евгения Орешко.

Напомним, основная волна ЕГЭ в этом году стартовала 27 мая, экзамены сдавали 1 627 выпускников одиннадцатых классов, что на 41 выпускника больше участников ЕГЭ 2018 года. В Камчатском крае работали 47 пунктов проведения экзаменов, было подготовлено свыше 170 аудиторий, задействовано более 1000 организаторов и около 100 общественных наблюдателей.

Власть и общество Итоги

ЕГЭ школьники Камчатка Камчатский край школа

Е.К. Орешко

Министерство образования Камчатского края