Третий из серии вебинаров по безопасности детей на дорогах состоялся на Камчатке

29 ноября 2021

Камчатский институт развития образования совместно с Камчатским центром детского и юношеского технического творчества провели вебинар для кураторов групп средних профессиональных образовательных организаций и педагогических работников подведомственных организаций Министерства образования Камчатского края.

Тема вебинара «Организация деятельности по использованию световозвращающих элементов и соблюдению требования законодательства при управлении средствами индивидуальной мобильности». Ведущая вебинара — старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Светлана Курадовец.

Среди приглашенных участников – инспектор по особым поручениям группы по пропаганде безопасности дорожного движения краевой Госавтоинспекции Виктория Гончарова; старший методист Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Дарина Лю-до-чин; старший государственный инспектор отдела полиции надзора УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Светлана Косякова и начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУПиПНД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Наталия Ложкина.

Следующий вебинар по профилактике ДТП с детьми состоится 7 декабря. Его тема — «Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток и соблюдение ПДД РФ при управлении средствами индивидуальной мобильности».

И еще один вебинар по теме дорожной безопасности Камчатский институт развития образования и Центр детского и юношеского технического творчества проведут 9 декабря.