Студенты КамчатГТУ разработали виртуальный тур по мореходному факультету

10 июля 2021

С помощью виртуального тура можно познакомиться с сотрудниками университета, прогуляться по классам и лабораториям.

Каждый житель Камчатки так или иначе связан с морем. Получить специальность в том числе по морским специальностям можно в Камчатском государственном техническом университете: в самом вузе или колледже при университете.

«11 июля будет отмечаться День рыбака — значимый для региона праздник. С морем связана судьба каждой камчатской семьи. КамчатГТУ — одно из старейших образовательных учреждений края, которое вот уже почти 80 лет выпускает специалистов морских профессий. Здесь ребята могут получить государственный диплом по освоению программ высшего и среднего образования», — рассказала министр образования Александра Короткова.

Камчатский государственный технический университет включает 4 факультета высшего образования: мореходный, технологический, факультет экономики и управления, информационных технологий. Также при КГТУ есть колледж и аспирантура. Учебное заведение предлагает 41 направление подготовки. Количество бюджетных мест по программам высшего образования составляет 238, в колледже – 95. Кроме того, в вузе открыты факультет непрерывного образования, учебно-тренажерный центр, региональный центр морского дополнительного профессионального образования.

Для подготовки морских специалистов в вузе установлен современный тренажерный комплекс, который позволяет в полной мере отрабатывать управление судном на промысле – для этого у него есть специальная консоль рыбопромысловой станции. 
Заочно познакомиться с сотрудниками деканата и почетными курсантами мореходного факультета, учебными тренажерами, прогуляться по классам и лабораториям можно с помощью виртуального тура, который создали студенты КамчатГТУ.

Подача документов на поступление осуществляется очно и дистанционно через портал Госуслуг или на сайте www.kamchatgtu.ru.

Вся необходимая информация для абитуриентов и студентов размещена на официальном сайте КамчатГТУ.