Сразу два старшеклассника стали победителями конкурса «Ученик года Камчатки - 2017»

7 ноября 2017

Накануне в СОШ №40 Петропавловска-Камчатского были подведены итоги пятого краевого конкурса «Ученик года Камчатки - 2017». Его победителями признаны сразу два старшеклассника. Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики региона.

Там сообщили, что в этом году за право называть лучшим учеником боролись 16 старшеклассников из всех муниципальных образований края. Ребята состязались в пяти конкурсных турах. Среди них – самопрезентация, краеведческий конкурс, дискуссия с участием министра образования и молодёжной политики региона Виктории Сивак, мастер-классы и домашнее задание.

«Глядя на вас, ребята, убеждаешься, что молодёжь в нашем крае действительно умная и талантливая. Но не забывайте о том, что во многих достижениях, победах вам помогали родители и педагоги», - отметила в своём приветственном слове Виктория Сивак.

По итогам конкурсных испытаний лучшими учениками года Камчатки признаны ученица средней школы №3 им. Пушкина Петропавловска-Камчатского Полина Чернова и ученик средней школы №9 Дмитрий Саломатин.  Лауреатами конкурса стали ученица СОШ №33 краевого центра Елизавета Чибор и Полина Авдеенко из Никольской средней школы.

Также всем участникам конкурса были присвоены номинации и вручены памятные подарки.