Создать собственную книгу могут камчатские школьники

17 февраля 2020

Такую возможность дает проект для учителей и учеников «Всероссийская школьная летопись».

Образовательный проект проводится в стране уже третий раз при участии   Фонда «Живая классика» и одноименного издательского дома, Российской государственной детской библиотеки. Цель акции – помочь  ученикам любого школьного класса создать и издать собственную книгу.

Совместный творческий проект призван объединить одноклассников и раскрыть творческие способности каждого из них. Книги класса, написанные учениками, сформируют летописи школы, которые войдут во «Всероссийскую школьную летопись».

Прием заявок на участие в проекте продлится до 1 марта 2020 года. Для участия учителям необходимо подать заявку на официальном сайте Проекта.

Для удобства на сайте создан уникальный алгоритм работы над книгой — это личный кабинет наставника. Именно туда загружаются будущие тексты, картинки, там же выставляются сроки работы. Каждый этап сопровождается инструкцией, осуществляется постоянная поддержка от консультантов «Всероссийской школьной летописи.

Специалисты помогают участникам в подготовке макетов книг. После согласования макет поступает в печать.

Каждая книга получает официальную регистрацию в Российской книжной палате, а участники и наставник получают подтверждающие сертификаты и дипломы.