Сотрудников профессиональных образовательных организаций приглашают к участию в вебинаре по изменениям локальной нормативной базы

11 июля 2019

Международный центр дополнительного профессионального образования проведёт научно-практический вебинар «Требуемые изменения локальной нормативной базы ПОО при реализации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ и программ профобучения».

Вебинар пройдет 27 августа с 10:00 до 12:00 по московскому времени в режиме онлайн.

К участию приглашаются сотрудники профессиональных образовательных организаций: руководители и заместители руководителей, методисты, педагоги (мастера), сотрудники административных отделов.

Цель вебинара - помочь руководителям проанализировать нормативные требования к ПОО при реализации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ и программ профобучения, рассмотреть риски возможного несоответствия нормативов для принятия обоснованного решения. В ходе вебинара на конкретных примерах будет продемонстрировано, что нужно и чего нельзя делать при обновлении нормативной базы ПОО.

Вебинар проведет Елена Зачесова, эксперт в области образовательного права, член авторских коллективов по разработке ФГОС и профессиональных стандартов в сфере образования, соавтор федеральных нормативных актов, регулирующих образовательные отношения, федеральный эксперт ФИРО в области разработки и реализации образовательных программ,  член жюри конкурса «Учитель года», эксперт «Методической кухни» (Учительская газета), эксперт ПНПО.

Каждый участник по окончанию вебинара сможет получить диплом и сертификат участника, презентацию эксперта, видеозапись вебинара. Так же на протяжении всего мероприятия у участников будет возможность обсудить свои наболевшие вопросы с экспертом.

Обращаться по вопросам участия в научно-практическом вебинаре «Требуемые изменения локальной нормативной базы ПОО при реализации основных и дополнительных ПОП и программ профобучения» можно к координатору проекта Татьяне Степаненковой по телефонам раб.: +7 (812) 467-41-30, моб.: +7 (950) 808-61-30 или по электронной почте: stepanenkova@mc-dpo.ru.

Ознакомиться с программой вебинара, а также зарегистрироваться для участия можно здесь.