Сотрудников Камчатского морского энергетического техникума поздравили с 80-летним юбилеем образовательного учреждения

22 ноября 2019

На торжественном мероприятии, приуроченном к юбилею Камчатского морского энергетического техникума, от имени Губернатора коллектив учреждения поздравила заместитель Председателя Правительства региона Виктория Сивак.

«Примите искренние поздравления с 80-летним юбилеем со дня основания Камчатского морского энергетического техникума. В далеком 1939 году ваше учебное заведение открыло двери первым абитуриентам, и все эти годы коллектив техникума бережно хранит его историю и традиции. За прошедшие десятилетия учреждением подготовлено немало квалифицированных специалистов морских и береговых профессий. Вашм выпускники сегодня успешно трудятся в различных отраслях народного хозяйства региона. Авторитет и потенциал техникума создаются коллективом, состоящим из компетентных специалистов, поддерживающих высокие стандарты отечественного среднего профессионального образования. Они развивающт в студентах качества, необходимые для успешной самореализации в современном мире, – сказала Виктория Сивак. – Уважаемые преподаватели и работники техникума, примите искренние слова благодарности за ваш плодотворный труд, бесценный вклад в дело подготовки востребованных специалистов, развитие экономики Камчатского края. Желаю всем крепкого здоровья, сохранения и приумножения высокого потенциала, стабильного развития, талантливых студентов, новых свершений и побед».

С приветственным словом к собравшимся также обратилась министр образования Камчатского края Александра Короткова.

«Ваша работа начиналась в тяжелые годы. Уже тогда вы готовили востребованных специалистов, в которых так нуждалась экономика региона. Сегодня ситуация не меняется. Вы все также в строю, вы также готовите одних из самых нужных специалистов Камчатского края. Я хочу поблагодарить всех, кто стоял у истоков рождения техникума, тех, кто передавал свой профессиональный опыт подрастающему поколению, делая из них не просто знающих специалистов, а искренне любящих и болеющих за свое дело. Огромное спасибо за ваш труд. Я уверена, что вы справитесь с любыми задачами», – сказала Александра Короткова.

Отличившихся сотрудников техникума наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

Добавим, сегодня в Камчатском морском энергетическом техникуме обучается 719 человек. На очном отделении – 572 студента, на заочном отделении – 147. Студенты и техникума принимают активное участие в соревнованиях по профессиональному мастерству Worldskills Russia по компетенциям «Электромонтаж» и «Промышленная автоматика». Они ежегодно занимают пьедесталы почета в региональных чемпионатах, а по компетенции «Промышленная автоматика» стали участниками не только национального чемпионата, но и приняли участие в 45 чемпионате мира Worldskills, который проходил в городе Казань в августе 2019 года.