Школьников Камчатки приглашают принять участие в «Уроке цифры»

10 декабря 2018

Школьников Камчатки, их родителей и педагогов приглашают принять участие в первом «Уроке цифры». По многочисленным просьбам всероссийскую акцию продлили еще на неделю, поучаствовать в ней можно до 16 декабря.

«В течение ещё одной недели мероприятия будут проходить по всей территории нашей страны, и я надеюсь, что регионы и школа нас в этом поддержат и подключатся. Данные уроки будут полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям», - отметила Министр Просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс могут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. На сегодняшний день в ней приняли участие уже более трёх миллионов ребят.

Чтобы присоединиться к акции, нужно перейти по ССЫЛКЕ и зайти в раздел «Попробуй свои силы на уроке цифры». Для участников предусмотрено 3 уровня сложности: 1-4 класс, 5-7 класс и 8-11 класс. Выполнять задания можно одному и в компании, в школе на уроке информатики или дома с помощью персонального компьютера, планшета или телефона. Выполняя несложные упражнения, можно почувствовать себя самым настоящим программистом!

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

«Урок цифры» планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 года.