Школьники региона поборются за звание «Ученик года Камчатки»

11 октября 2018

Краевой конкурс «Ученик года Камчатки» в 2018 году пройдет с 29 октября по 2 ноября в Петропавловске-Камчатском. За звание лучшего поборются ученики 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций края.

Конкурс «Ученик года Камчатки» проводит Министерство образования и молодежной политики региона с целью выявления и поддержки интеллектуально и творчески одаренных, социально активных школьников Камчатского края.

Открытие конкурса состоится 29 октября. В этот день участники соревнования представят творческие презентации на тему «Оставь свой след» и примут участие в краеведческом конкурсе «Моя малая родина». На следующий день для них запланирована экскурсионная программа.

31 октября ребята примут участие в дискуссии с министром образования и молодежной политики Камчатского края Викторией Сивак и мастер-классе «Умные технологии». 1 ноября претенденты на победу продемонстрируют выполненное домашнее задание на тему «Я гражданин».

Закрытие конкурса и торжественная церемония награждения состоятся 2 ноября в Камчатском дворце детского творчества.

Победитель и лауреаты краевого конкурса «Ученик года Камчатки» будут награждены денежными  призами. Победитель краевого конкурса примет участие в заключительном этапе межрегионального конкурса «Ученик года».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2018 года по адресу: 683049, г. Петропавловск-Камчатский, Орбитальный проезд, 13 или по электронной почте: dir_evrika@mail.ru

С приказами Министерства можно ознакомиться на сайте.