Школьники и студенты Камчатки готовятся к первомаю

25 апреля 2018

В День весны и труда в краевой столице Камчатки пройдет торжественное шествие трудовых коллективов. Примечательно, что в этот день не остается в стороне и камчатская молодежь.

Традиционно школьники и студенты техникумов и колледжей Камчатки собираются на первомайскую демонстрацию группами во главе со своим классным руководителем или мастером производственного обучения. И хотя на демонстрацию все студенты приглашаются добровольно, желающих всегда много. В этом году участие в шествии примут ученики 35 школ г. Петропавловска-Камчатского, студенты Камчатского морского энергетического техникума, Камчатского педагогического колледжа, факультета профессионального образования КамчатГТУ, Камчатского политехнического техникума, Камчатского колледжа технологии и сервиса.

Подготовка к первомаю начинается задолго до самой демонстрации: заказываются шары, готовятся флаги, растяжка с названием образовательного учреждения, искусственные цветы, форма для строителей и сварщиков, футболки с эмблемой заведения.

В предварительной подготовке к первомайской демонстрации активное участие принимают более 40 человек из студенческого актива Камчатского политехнического техникума. В самой демонстрации в этом году планируют принять участие более 350 студентов 1-2-х курсов, проживающих в Петропавловске-Камчатском, студенты 3-4-х курсов в настоящий момент находятся на практике, но тем не менее примут участие в мероприятии.