«Сириус» запускает образовательную программу «Уроки настоящего»

7 сентября 2020

Образовательный центр «Сириус» в четвёртый раз запускает проект «Уроки настоящего». Он предполагает создание на базе школ научно–технологических студий для школьников 7–11-х классов.

Цель проекта — показать и рассказать школьникам, какие технологии сейчас развиваются в России и будут перспективными в будущем, какие ученые и компании занимают лидирующие позиции в своей сфере.

Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта на базах школ формируются студии от 5 до 15 школьников 7–11-х классов. Студийцы встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технологами страны и мира и выполняют задачи от научных лидеров проекта. Проект длится в течение всего учебного года — с сентября по май.

Заявки на участие в образовательной программе «Уроки настоящего» принимаются на сайте «Сириуса» до 15 сентября. Зарегистрировать студийцев и педагога можно до 21 сентября.

Подробности и регистрация — по ссылке.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи был создан в 2015 году по инициативе президента России. Цель работы «Сириуса» — развивать и поддерживать одаренных детей со всей страны.