«Сириус» открыл прием заявок на программу стажировки для математиков

14 ноября 2022

В Образовательном Центре «Сириус» открыт прием заявок на программу стажировки в рамках Декабрьской математической образовательной программы.

К участию в программе в первую очередь приглашаются педагоги среднего общего и дополнительного образования; руководители кружков и методических объединений по математике; педагоги, работающие в классах с углубленным изучением математики; преподаватели вузов, занимающиеся со школьниками, в том числе с целью их подготовки к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по математике; педагоги региональных центров выявления и поддержки талантов; выпускники профильных образовательных программ Центра «Сириус».

Стажировка пройдет 1–24 декабря. Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо до 19 ноября пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус».

Участникам конкурсного отбора необходимо прикрепить к заявке резюме с описанием опыта подготовки школьников к олимпиадам по математике, конкурсов по математике муниципального, регионального и федерального уровней, а также мотивационное письмо для участия в программе стажировки.

Далее будет сформирован список кандидатов на стажировку, допущенных к дистанционному туру отбора, который пройдет 20 ноября. Информационная рассылка о правилах участия в дистанционном туре будет направлена участникам конкурсного отбора не позднее 19 ноября.

По результатам дистанционного тура будет сформирован список приглашенных к участию в программе стажировки.

Результаты конкурсного отбора на программу стажировки будут объявлены не позднее 25 ноября 2022.