Сегодня стартует выпускной марафон: «ЕГЭ − это про100!»

12 апреля 2021

Чтобы помочь выпускникам разобраться в заданиях ЕГЭ, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов, «Московский комсомолец» совместно с Рособрнадзором запускает марафон: «ЕГЭ − это про100!».

В течение двух недель будет проходить подготовка к выпускным экзаменам в прямом эфире, чтобы к трансляциям мог подключиться любой желающий. После видео будут сохраняться на сайте www.mk.ru, поэтому будут доступны широкой аудитории по всей стране. Независимо от часового пояса, свободного времени или других обстоятельств все выпускники смогут их посмотреть или вновь вернуться к видеоматериалам. Марафон стартует 12 апреля. Будет проведено 11 эфиров на платформе ZOOM с участием выпускников, педагогов и разработчиков заданий ЕГЭ с лайф-трансляцией в социальной сети в ВК по предметам ЕГЭ-2021.

Для участников видеовстреч будет доступна функция онлайн-общения. Наши трансляции − это не скучное зачитывание сводов правил, это диалог, в котором свои вопросы может задать любой человек. Наша цель − разъяснить каждому, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, что его ждет на экзамене, научить не бояться трудностей и быть уверенным в себе.

 Полученные знания будут бесценны, ведь чтобы избежать стресса и избавить себя от неожиданностей на экзамене, нужно четко представлять себе, что такое ЕГЭ. Тогда задания экзамена не будут казаться столь пугающими. Вместе с такими же выпускниками разобраться во всем будет гораздо проще!   

Не бойтесь задавать вопросы во время трансляций и заранее к нам на почту.