Руководители камчатских школ проходят курсы повышения квалификации по вопросам цифровизации системы образования

29 июля 2020

В курсах повышения квалификации принимают участие более 100 участников с Камчатки. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

«В обучении, которое проходит в период с 22 мая по 30 ноября 2020 года в заочной форме с использованием дистанционных технологий, принимает участие 132 руководящих работника из 78 общеобразовательных организаций Камчатского края. Оно проводится в рамках реализации регионального проекта ʺЦифровая образовательная средаʺ», — рассказали в ведомстве.

Курсы организованы Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом новых форм развития образования совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Комплекс образовательных программ включает в себя четыре дополнительные профессиональные программы повышения квалификации по теме цифровизации: «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», «Цифровые технологии для трансформации школы», «Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации», «Проектирование цифровой трансформации школы».

Образовательные программы направлены на формирование условий для эффективной реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».