Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проходит на Камчатке

12 мая 2022

В конкурсе принимает участие 11 команд из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Большерецкого, Пенжинского и Тигильского муниципальных районов.

12 мая 2022 года на базе «IT-куб. Камчатка» в онлайн-формате прошёл первый этап конкурса — «Теоретический». 

«На станции «Знатоки правил дорожного движения» конкурсантам предстояло сдать индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД РФ с подведением командного и индивидуального результатов. Станция «Основы дорожной безопасности» предусматривала общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверку эрудиции участников. Индивидуальный теоретический экзамен на знание основ оказания первой помощи ребята сдавали на станции «Знание основ оказания первой помощи» (теоретическая часть)», — рассказали в краевом министерстве образования.

Во втором «Практическом» этапе участникам конкурса предстояло выполнить задачу по оказанию первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с применением перевязочных материалов и подручных средств, наложением простых повязок, а также практическим применением общедоступных средств, содержащихся в автомобильной аптечке. Также ребятам предстоит состязание по фигурному вождению велосипеда. Кроме того, регламентом предусмотрен творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения» - агитационно-пропагандистские выступления команд по теме «С Юбилеем! 90 лет пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД».

По итогам участники конкурса получат дипломы за участие, а победители, призёры и номинанты дипломы и ценные призы.