Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» прошел на Камчатке

13 января 2020

Подведены итоги регионального этапа открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся общеобразовательных организаций в Камчатском крае.

В соревнованиях приняли участие 32 юных шахматиста из 8 команд образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.

Первое  место в командном зачете заняла петропавловская школа № 33, тренер Евгений Бережевский, второе место  – петропавловская школа № 35, тренер Евгений Бережевский, третье место досталось команде петропавловской школы №15, тренер Кирилл Барков.

В личном первенстве на первой доске лучшим стал ученик петропавловской школы №36 Матвей Кучеров под руководством  тренера Алексея Спицына. Второе место занял ученик петропавловской школы №35 Данил Осокин,  тренер  Евгений Бережевский. Третье место досталось ученику школы №33 Петропавловска-Камчатского Виталию Бабешко под руководством тренера Евгения Бережевского.

На второй доске в личном первенстве лучшим стал ученик петропавловской школы №35 Богдан Нагалевский, тренер Евгений Бережевский. Второе место – ученик школы №33 Петропавловска-Камчатского Ильдар Фасахов под руководством тренера Евгения Бережевского, на третьем месте ученик вилючинской школы №9 Дмитрий Ильин, тренер Александр Бобела.

На третьей доске в личном первенстве лучшим стал ученик петропавловской школы №15 Марат Василевский и его тренер Кирилл Барков. Второе место занял ученик школы №33 Петропавловска-Камчатского Дмитрий Харитонов, тренер Евгений Бережевский. Третье место – ученик вилючинской школы №9 Андрей Тарас, тренер Александр Бобела.

Четвертая доска: первое место – ученица петропавловской школы №33 София Ноянзина под руководством тренера Евгения Бережевского. Второе место заняла ученица вилючинской школы №9 Стефания Гусельникова, тренер Александр  Бобела. Третье место – ученица петропавловской школы №15 Анастасия Носырева под руководством тренера Кирилла Баркова.

По итогам соревнований команды победители и призеров награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.