Работникам сферы образования Камчатки вручили федеральные и региональные награды

28 декабря 2022

В торжественной обстановке в министерстве образования Камчатского края прошло награждение представителей краевых образовательных организаций.

Сотрудников системы образования на Камчатке наградили за плодотворную работу.

«От всей души хочется вас, дорогие коллеги, поблагодарить за успешную работу. Мы ценим ваш вклад в систему образования, понимаем, сколько душевных, эмоциональных, физических и интеллектуальных сил вы, педагоги, вкладываете в свой труд, делаете это блестяще и профессионально. От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом», — обратилась к присутствующим Александра Короткова.

Наградами «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» были удостоены педагог дополнительного образования Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» Юлия Невежена и врач-психиатр Елизовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Вячеслав Чуриков.

«Я хотел бы поблагодарить правительство Камчатского края, министерство образования региона и лично вас, Александра Юрьевна, за высокую оценку моего труда. По роду своей деятельности я так или иначе взаимодействую с системой образования, курирую все школы и интернаты, работаю в медико-педагогической комиссии. Хочу выразить благодарность за наши совместные усилия по преобразованию камчатской школы-интерната № 3. В результате нашего сотрудничества учреждение стало одним из лучших на Дальнем Востоке», — сказал Вячеслав Чуриков.

В продолжение мероприятия также были вручены почетные грамоты Министерства просвещения РФ.

«Камчатский педагогический колледж поддерживает все инициативы в системе образования. Всегда открыты к диалогу и готовы к выполнению всех стоящих перед нами задач. Мы надеемся, что внимание к студенчеству будет и дальше таким же пристальным. Всем счастья, мира и благосостояния», – сказала преподаватель Камчатского педагогического колледжа Инна Борисенко.

Также представителям системы образования региона были вручены почетные грамоты министерства образования Камчатского края.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края