Профильная школа для одарённых детей откроется на Камчатке

4 июня 2019

Центр образования «Эврика» при поддержке министерства образования и молодёжной политики Камчатского края с 9 по 29 июня организует профильную школу для одарённых детей. В занятиях примут участие 45 ребят, интересующихся математикой, физикой, химией и биологией.

Задача профильной школы – не только подготовить обучающихся к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников, скорректировать полученные знания, но и развить навыки коммуникативного общения. Талантливые ребята со всей Камчатки смогут не только отдохнуть и завести новые знакомства, но и улучшить свои знания по школьным дисциплинам. В последнем им помогут педагоги центра образования «Эврика», а также приглашенные преподаватели из ведущих вузов Москвы.

На протяжении всей смены делиться знаниями с камчатскими детьми будут московские педагоги: ассистент кафедры высших растений МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат биологических наук Антон Беэр; аспирант химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член ЦПМК ВОШХ по химии Сергей Серяков; член методической комиссии и жюри всероссийской олимпиады, аналитик отдела организации интеллектуальный соревнований, ГАОУ ДПО Центр Педагогического Мастерства Александр Антропов; член жюри финального этапа олимпиады Максвелла Игорь Викторович Говорун.