Продолжается прием заявок для участия в конкурсе «Мир литературы. Новое поколение»

23 ноября 2021

Победители конкурса получат возможность опубликовать свои произведения в сборнике или отдельной книгой.

Конкурс на участие во Всероссийской мастерской для молодых авторов «Мир литературы. Новое поколение» объявила Ассоциация союзов писателей и издателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Задачи Мастерской — выявление и поддержка молодых авторов, расширение их творческих возможностей, содействие профессиональному росту, установление контакта между писательскими поколениями.

Мероприятия Мастерской пройдут на центральных культурных площадках столицы. В рамках программы состоятся семинары для молодых авторов по направлениям: проза, поэзия, критика, драматургия и детская литература. Руководителями тематических секций станут представители крупнейших писательских союзов. Также начинающие литераторы получат возможность принять участие в круглых столах, поэтических вечерах, мастер-классах, открытых дискуссиях с лидерами культурного процесса.

К участию в конкурсе приглашаются молодые писатели из всех регионов России от 18 до 35 лет включительно. Прием заявок продлится до 15 января 2022 года на сайте Ассоциации.

Итогом Мастерской «Мир литературы. Новое поколение» станет издание авторских книг под эгидой Российского книжного союза. Лучшие работы в категории «отдельные произведения» будут напечатаны в сборнике и рекомендованы к публикации в «толстых» литературных журналах.  

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении.