Принять участие в многодневном походе приглашают юных туристов Камчатки

3 августа 2020

III Всероссийский слёт юных туристов стартует в России 4 августа 2020 года. В связи с ограничительными мерами программа мероприятия будет сочетать в себе как онлайн-, так и офлайн-активности.

Трансляция церемонии открытия слёта будет вестись на официальном YouTube-канале Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения (ФЦДЮТиК). 

Государственным заказчиком проведения слета выступает Минпросвещения России, а непосредственным организатором ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения». Главная идея слета – объединение команд юных путешественников всей России в реальном и виртуальном мире. 

4 августа будет дан старт пешеходным, водным, горным, велосипедным и парусным походам, в которые отправятся команды-участницы слета из двадцати регионов России. Маршруты команд будут пролегать по "домашним" регионам. 

Офлайн-частью программы станет многодневный категорийный туристский поход, в ходе которого команды-участницы должны продемонстрировать свои туристские умения и навыки. Ребята будут обеспечены спутниковыми трекерами, что позволит в открытом доступе наблюдать их текущее местоположение.

Слёт ориентирован на детей, систематически занимающихся походно-экспедиционной деятельностью. В 2019 году его участники прошли пешеходные маршруты на территории Челябинской области. В 2018 году слёт проходил на территории Краснодарского края, где около 200 человек одновременно поднялись на одну из вершин Западного Кавказа.

По итогам III Всероссийского слёта юных туристов состоится защита отчетов о походах и онлайн-фестиваль видеороликов «Взгляд изнутри».

Подробнее о слете можно узнать по телефону +7 (903) 178-03-51, Константин Игоревич Дубовицкий.