Прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного центра «Сириус» открыт до 26 мая 2020 года.

18 мая 2020

Прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного центра «Сириус» открыт до 26 мая 2020 года.

В конкурсном отборе могут принять участие школьники 7-9-х классов. Специальных достижений не требуется. Отбор участников осуществляется на основании участия в дистанционном учебно-отборочном курсе и очном отборочном туре. Чем раньше школьник подаст заявку на участие в программе, тем быстрее для него откроется доступ к учебно-отборочному курсу и будет больше  времени на выполнение заданий.

Программа «Информатика. Регионы» будет реализована в ноябре 2020 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), созданного по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны. Задачи программы – развитие компетенций учащихся в области цифровых технологий, изучение структур данных и алгоритмов, использующихся при решении олимпиадных задач по информатике, популяризация информатики как науки и подготовка к олимпиадам высокого уровня.

Подробные условия участия в образовательной программе изложены в положении о Ноябрьской образовательной программе «Информатика. Регионы» на сайте Центра «Сириус».

По вопросам участия школьников в конкурсном отборе на образовательную программу обращаться по адресу электронной почты: nauka@sochisirius.ru.