Преподаватель с Камчатки примет участие в конференции им. Жореса Алферова

3 ноября 2022

Учитель истории и обществознания Николаевской школы Виктория Скрипникова примет участие во Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алферова, она выступит на мероприятии в качестве эксперта.

В конференции принимают участие учащиеся 8-11-х классов, средних специальных и высших учебных заведений, выполнившие проектные, исследовательские работы в следующих областях: IT индустрия, точные науки, филология, культурология, история, химия и биология, социальные науки, инноватика.

Цель проекта – формирование кадрового потенциала страны посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

Всероссийская научно-практическая конференция инициирована и проводится научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга в рамках стратегических целей федерального проекта «Наука» на базе одной из старейших конференций для школьников, успешно реализуемой с 1975 года.

Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге 4-6 ноября.