Представители Всероссийского детского центра «Океан» рассказали педагогам Камчатки о современных требованиях к организации летних лагерей

22 апреля 2019

В Камчатском институте развития образования с 18 по 20 апреля для педагогических работников прошли курсы повышения квалификации «Современные подходы к организации отдыха и оздоровления детей».

Курсы провели представители Всероссийского детского центра  «Океан» (г. Владивосток) – начальник отдела психолого-педагогического сопровождения Елена Корябкина и начальник отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров Светлана Дехаль.

Слушатели курсов, 30 педагогов Камчатского края, узнали о современных требованиях к организации летнего лагеря, секреты результативного целеполагания в организации деятельности ДОЛ, обсудили проблемы реализации программ в детском лагере, познакомились с конструктором программ и интерактивными формами воспитания, приняли участие в деловой игре по педагогическому взаимодействию с представителями «Поколения Z».

К итоговой аттестации слушатели презентовали свои проекты программы летней смены в детском оздоровительном лагере, которые были высоко оценены экспертами.

Как рассказала куратор курсов, преподаватель кафедры психологии, педагогики, специального и дополнительного образования Камчатского института развития образования Ольга Милостяк, камчатские педагоги  с большим интересом участвовали во всех мероприятиях и поблагодарили представителей Всероссийского детского центра «Океан» за приобретенные на курсах знания по реализации программ детского оздоровления, за их профессионализм и опыт работы.