Поздравление ВрИО министра образования Камчатского края с Днем дошкольного работника!

27 сентября 2020

Дорогие воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования Камчатского края! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников дошкольного образования!

Этот праздник сравнительно молодой, но от этого он не теряет своей важности для общества и, особенно, для родителей, которые доверяют Вам, самое дорогое в жизни – своих детей.

Именно вы ежедневно отдаете тепло своих сердец детям, закладываете основу характера, развиваете способности дошколят.

Для самых маленьких граждан страны познание окружающего мира, умение общаться в коллективе начинается именно с первого воспитателя, с заботливого, внимательного и профессионального отношения всех дошкольных работников. Во многом от вас – воспитателей – зависит благополучие ребёнка и его успешное развитие.

В дошкольных организациях Камчатского края работают более 2 тысяч педагогов, и я могу с уверенностью говорить о том, что год от года растет их профессиональное мастерство.

Позвольте выразить искренние слова благодарности за ваш благородный труд, любовь к своей профессии, заботе о благополучии наших детей!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником.

От всего сердца желаю Вам счастья и благополучия в семьях, вдохновения, радости творчества, любви воспитанников и уважения их родителей!

ВрИО министра образования Камчатского края

Александра Короткова.