Последний звонок прозвенит на Камчатке для полутора тысяч выпускников уже на этой неделе

22 мая 2018

Праздничные мероприятия пройдут в Камчатском крае 23 и 24 мая. В них примут участие 1563 одиннадцатиклассника

Последний звонок уже прозвенел для выпускников одной из школ Вилючинска.

На этой неделе попрощаются со школой ученики 112 классов из 95 школ Камчатского края. Мероприятия пройдут в актовых и спортивных залах образовательных учреждений. Выпускники проведут концерты для учителей и родителей, примут участие в фотосессиях в памятных местах и выпустят в небо воздушные шары. В некоторых школах есть собственные традиции. Например, выпускники передают первоклассникам школьный символ.

В Петропавловске-Камчатском пройдет также общий праздник. Будет организован концерт лучших творческих коллективов, в конце которого состоится дискотека. Одним из самых трогательных моментов вечера обещает быть школьный вальс.

«В этот торжественный день желаю выпускникам уверенности в своих силах, упорства в труде, успеха во взрослой жизни. Пусть удача идет с вами рядом – ведь впереди серьезные итоговые испытания. От всей души желаю новых открытий и побед! Верьте в себя, и тогда все обязательно получится!» – сказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак.

После того, как в школах отзвенят последние звонки, выпускникам предстоит подготовка к поступлению в профессиональные образовательные организации.  Выпускные экзамены в школах Камчатского края традиционно пройдут в основной период с 25 мая по 2 июля.