Подведены итоги конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» на Камчатке

14 января 2020

Региональный этап Всероссийского конкурса среди образовательных учреждений края состоялся в Камчатском дворце детского творчества. В мероприятии экологической направленности приняло участие более 50 школьников и студентов.

Были представлены 49 конкурсных работ из 23 образовательных организаций. Победители определены в нескольких возрастных группах.

Среди учащихся 12-13 лет в номинации  «Экосимвол малой родины» первое место заняла представительница лицея № 21 объединения «Юный дизайнер», второе место у её сверстницы из объединения «Живая природа» Камчатского дворца детского творчества, третьей стала школьница из Седанки.

В возрастной группе 14-16 лет в номинации «Этноэкологические исследования» первое место заняла учащаяся петропавловской школы № 4 имени А.М. Горького, второе место у студента Камчатского промышленного техникума из Елизовского района, третье место досталось воспитаннику турклуба «Альтаир» Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий.

В номинации «Энтоэкология и современность» первое место заняла учащаяся школы №9 Елизовского района, второе место завоевала воспитанница школы-интерната для ребят с ограниченными возможностями здоровья из Тиличик, третье место у учащейся школы № 3 им. А.С. Пушкина краевой столицы.

В номинации «Экогид» первое место занял учащийся школы №2 Вилючинска, второе место досталось  учащемуся елизовской школы № 9, третье место у представителя турклуба «Альтаир».

В номинации «Этноэкологическая журналистика» первое и второе места у воспитанниц  из Дома детского творчества Вилючинска, «бронза» досталась студентке Камчатского педагогического колледжа.

Конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» проводится с целью развития у подрастающего поколения  ценностного отношения к природному и культурному окружению Камчатки, сохранения традиций рационального природопользования в культурах разных этносов полуострова.