Победители фестиваля «Футбол в школе» получат спортинвентарь

14 ноября 2022

Принять участие в фестивале «Футбол в школе» могут дошкольные и общеобразовательные организации страны.

4-й сезон продлится до 22 мая 2023 года. Зарегистрироваться и подать заявку на участие необходимо до 15 декабря на сайте Спорт.рдш.рф.

Формат фестиваля максимально удобен при его организации — все конкурсы и соревнования необходимо провести на базе собственной школы. Всего 17 типов различных активностей для разных возрастов предлагает Российский футбольный союз в положении о проведении фестиваля. После каждого события педагоги должны будут загрузить фото-видео отчёт на спортивный портал Российского движения школьников, где и будут начисляться баллы и формироваться рейтинги регионов.

По результатам фестиваля в каждом субъекте России определятся победители в трёх номинациях — среди детских садов, школ до 300 и более 300 учеников. Из их числа будут выбраны три лучшие организации страны. Региональные победители фестиваля получат награды от Российского футбольного союза — футбольные мячи и инвентарь, лучшим в стране достанутся и комплекты футбольных ворот.

В прошлом сезоне заявки на участие в фестивале «Футбол в школе» подали 1070 образовательных учреждений из 78 субъектов РФ.