Первый робототехнический фестиваль «Робофест-2018» прошел на Камчатке

10 декабря 2018

Впервые в Камчатском крае прошел региональный робототехнический фестиваль для учащихся образовательных организаций «Робофест-2018».

В течение двух дней 6 и 7 декабря 54 юных робототехников  из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского и Быстринского районов демонстрировали свои научные, инженерные и технические таланты в двух направлениях: «Hello, Robot! Lego» и «Hello, Robot: Open».

Каждая команда состояла из двух участников и наставника. Возраст ребят от 9 до 15 лет, все они  занимаются в объединениях технической направленности, а также кружках «Робототехника», которые организованы при школах.

По итогам фестиваля определились лучшие команды: в направлении «Hello, Robot! Lego» в младшей группе 1 место заняла  команда «РоботКлуб ЦДТ» елизовского центра детского творчества. В старшей группе в направлении «Hello, Robot! Lego» победила команда «Эволюция» раздольненской средней школы.

В младшей группе в направлении «Hello, Robot: Open» 1 место получила команда «Луч-5» елизовского центра «Луч». Лучшими среди старших групп в направлении «Hello, Robot: Open» стали ученики вилючинской школы № 9.

Мероприятие проводилось министерством образования и молодёжной политики Камчатского края совместно с Камчатским центром детского и юношеского технического творчества.