Первый на Дальнем Востоке Энергокласс РусГидро отрылся на Камчатке

16 октября 2020

Торжественная церемония открытия Энергокласса РусГидро на базе Камчатского морского энергетического техникума состоялась 14 октября.

В церемонии открытия Энергокласса приняли участие директор Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро Дмитрий Завражный, заместитель министра образования Камчатского края Евгения Орешко и генеральный директор «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев. Приглашенные гости ознакомились с учебной инфраструктурой техникума, а для учащихся Энергокласса был проведен открытый урок по темам: «Знакомство с группой РусГидро» и «История энергетики».

Энергокласс – это образовательный проект, который ориентирован на учащихся 9-11-х классов и включает изучение профильных предметов гидроэнергетической тематики, знакомство с компанией и углубленную довузовскую подготовку по физике и математике», – рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В камчатском Энергоклассе будут учиться более 40 школьников из 12 школ Петропавловска-Камчатского, включая воспитанников школы-интерната. Программа обучения рассчитана на три года.