Педагог-психолог из Камчатского края стала победителем в номинации «Верность профессии» на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

7 октября 2019

Педагог-психолог Петропавловского детского сада № 50 комбинированного вида Мария Каминская вошла в список 20 лучших специалистов на Всероссийском конкурсе «Педагог-психолог России – 2019». Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Заключительный этап конкурса проходил в Москве. 66 участников соревновались за звание лучшего специалиста. У конкурсантов была насыщенная программа, включающая как испытания, так и научно-просветительские мероприятия.

Мария стала победителем в номинации «Верность профессии», диплом ей вручили на встрече с заместителем Министра просвещения РФ Татьяной Синюгиной. Также камчатского специалиста наградили сертификатом на прохождение курсов повышения квалификации в Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ).

«Быть победителем в одной из номинаций главного конкурса страны в своей специализации – это почетно. Особенно отрадно, что в последнее время профессионализм камчатских педагогов отмечают регулярно. Учитель из Николаевской средней школы Виктория Скрипникова стала одним из 15 лауреатов конкурса «Учитель года России», Мария Каминская вошла в топ-20 и победила в одной из номинаций. Хочется поблагодарить камчатских педагогов за профессионализм и любовь к своему делу», – сказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Абсолютным победителем конкурса «Педагог-психолог России – 2019» стал специалист Республиканского Центра образования г. Улан-Удэ Михаил Алагуев.

Во время конкурсных испытаний участникам предстояло продемонстрировать своё мастерство в решении профессиональных задач: составлении психологического заключения и презентации личного уникального творческого опыта. Оценивали работу конкурсантов члены экспертной комиссии и жюри – ведущие практикующие специалисты и учёные.

Кроме конкурсных мероприятий для участников заключительного этапа конкурса прошли встречи с руководством Министерства просвещения России, выдающимися специалистами в области развития современной научной психологии, мастер-классы, обучающий семинар «Пути эффективного взаимодействия с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования».

Организаторами конкурса являются Министерство просвещения РФ, Федерация психологов образования России и ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей». Конкурс проводится ежегодно с 2007 года и традиционно собирает представителей из большинства регионов России.

Справка:

Мария Юрьевна Каминская – педагог-психолог Петропавловского детского сада №50 комбинированного вида. Лауреат регионального этапа конкурса «Педагог-психолог – 2018», автор коррекционно-развивающей программы «Путешествие в волшебный лес» для детей с особыми образовательными потребностями, педагог высшей квалификационной категории.