Педагог из Петропавловска-Камчатского Анна Генкель стала победителем краевого конкурса «Учитель года Камчатки»

9 апреля 2021

На Камчатке подведены итоги сразу четырех региональных конкурсов профессионального мастерства среди работников сферы образования: «Учитель года Камчатки», «Педагогический дебют», «Воспитатель года» и «Учитель-дефектолог года».

В течение недели претенденты на победу продемонстрировали свои методические наработки на мастер-классах, представили образовательные проекты, стали участниками публичных лекций, ток-шоу и пресс-конференции.

Марафон конкурсных испытаний завершился церемонией награждения.

С приветственным словом к участникам конкурсов обратился губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Сердечно приветствую участников, гостей и организаторов региональных конкурсов профессионального мастерства. Данные конкурсы — яркое событие в жизни педагогического сообщества Камчатского края. Для многих педагогов они стали стартовой площадкой для реализации своего педагогического опыта, творческого потенциала и личностного роста. Я считаю профессию учителя главной в нашем мире, ведь именно вы создаёте будущее нашего общества. Наши конкурсанты достойно представляют Камчатский край на заключительных этапах всероссийских конкурсов: входят в десятку лучших, становятся лауреатами и победителями. Это подтверждает высокий уровень профессионализма наших педагогов. Благодарю всех участников конкурсов и всё учительское сообщество Камчатского края. Хочу пожелать вам, чтобы каждый день вы испытывали чувство удовлетворения от результатов своего труда, от того, что дети становятся лучше. Пусть эта энергия делает вас сильнее и наполняет счастьем. Огромное спасибо – за ваш труд, за творческий поиск и инициативу, за оптимизм и любовь к детям. Желаю вам и вашим коллегам здоровья и удачи, дальнейших успехов в работе, вдохновения и энергии», – сказал Владимир Солодов.

Лучшим педагогом Камчатского края признана Анна Генкель, учитель информатики и ИКТ общеобразовательной школы № 35 Петропавловска-Камчатского.

«Не ожидала первого места, но очень надеялась. Это победа не только моя, но и всей команды, которая меня поддерживала на конкурсном пути. А ещё это большой стимул расти профессионально дальше, развиваться и стремиться к новым победам. Волнительны были все этапы конкурса, но мы не просто соревновались, мы учились друг у друга, делились опытом и общались», - поделилась своими впечатлениями победитель конкурса «Учитель года Камчатки» Анна Генкель.

Победителем в конкурсе «Педагогический дебют» стала Алёна Стук, учитель химии и биологии Петропавловской школы 45.

В рамках конкурса лучшей среди воспитателей края стала Евгения Зинченко, воспитатель детского сада №63 г. Петропавловск-Камчатский.

Также на церемонии награждения были подведены итоги пятого краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года», который прошел на Камчатке в марте. В этом году победителем стала Татьяна Топычканова, учитель-логопед детского сада №50 Петропавловска-Камчатского.

Победители и лауреаты конкурсов награждены дипломами, денежными премиями и ценными подарками.

Напомним, что в региональных конкурсах профессионального мастерства приняли участие 27 педагогов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Камчатского, Мильковского, Карагинского, Олюторского, Пенжинского районов.

В этом году за звание «Учитель года Камчатки» боролись 8 педагогов, 7 – за звание «Воспитатель года Камчатки», 6 молодых специалистов приняли участие в конкурсе «Педагогический дебют» и 6 в конкурсе «Учитель-дефектолог года».
Победители данных региональных конкурсов примут участие в ежегодных всероссийских конкурсах «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России» и «Учитель-дефектолог России».