Открыта регистрация на Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток»

12 апреля 2019

Всероссийский молодежный образовательный форум «Восток» состоится с 25 июня по 03 июля в городе Владивосток.

К участию в форуме приглашается молодежь в возрасте от 18 до 30 лет – молодые парламентарии, педагоги и преподаватели, предприниматели, социальные предприниматели, урбанисты, архитекторы, event-менеджеры, журналисты, добровольцы, молодые специалисты. Для прохождения конкурсного отбора кандидатам необходимо подать заявку, иметь рекомендации с места учебы или работы, профильное образование по одному из тематических направлений форума, опыт проектной и общественной деятельности.

На форуме будет организовано 8 тематических направлений, которые включат в себя лекции, проектную работу, мастер-классы, семинары, встречи с гостями форума, работу в малых группах. Для участников пройдет грантовый конкурс молодежных инициатив. Лучшие социально значимые проекты будут рекомендованы к получению грантовой поддержки от Росмолодежи.

Целью форума является создание привлекательного образа регионов Дальнего Востока для комфортного проживания и самореализации молодежи. Итогом мероприятия станет решение задачи по привлечению молодых граждан в Дальневосточный регион в соответствии с выработанными на Форуме предложениями, которые войдут в национальную программу развития Дальнего Востока.

Форум организован во исполнение Поручения Президента РФ Владимира Путина от 25 февраля 2019 г. № Пр-297 «О Всероссийской форумной кампании». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель».

За консультацией по участию в форумной кампании можно обратиться в министерство образования и молодежной политики Камчатского края по телефону: (4152) 41-27-62.

Регистрация на форум осуществляется на платформе АИС «Молодежь России» до 1 мая 2019 года.