Определены сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Камчатском крае

19 октября 2020

В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Камчатском крае итоговое сочинение (изложение) будет проводиться 2 декабря 2020 года (основной срок). Также предусмотрены дополнительные сроки: 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать не позднее, чем за 2 недели до даты его проведения.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Проверка итогового сочинения (изложения) завершится не позднее чем через семь календарных дней со дня проведения итогового сочинения (изложения) комиссиями, сформированными в общеобразовательных организациях.

Выпускники текущего года смогут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях в течение одного рабочего дня со дня завершения проверки итогового сочинения (изложения).

Выпускники прошлых лет смогут ознакомиться с результатами итогового сочинения в течение трех рабочих дней со дня завершения проверки итогового сочинения. Ознакомление осуществляется в местах регистрации для участия в написании итогового сочинения.

С информацией о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году в Камчатском крае можно ознакомиться на сайте краевого министерства образования в разделе «ЕГЭ».