Образовательные организации и педагоги Камчатки приглашаются к участию в конкурсе за заслуги в сфере информационной безопасности детей

14 ноября 2018

Образовательные организации и педагогические работники Камчатки могут принять участие в конкурсе за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» и во Всероссийском конкурсе социальной рекламы на тему информационной безопасности детей.

Уникальность национальной «Премии Сетевичок» заключается в том, что конкурс выполняет важную социальную задачу воспитания цифровой культуры молодого поколения. Премия представляет собой конкурс детского информационного контента: сайтов, телепрограмм, игр и других видов информационной продукции. Образовательные организации и педагогические работники могут выдвинуть на Премию Сетевичок свои сайты, а обучающиеся и педагогические работники могут принять участие в голосовании за лучшие ресурсы, получив в конце бесплатно электронный документ об участии в жюри конкурса и экспертизе сайтов. Информацию можно узнать на сайте.

Также на сайте состоится ежегодная конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок». В рамках конференции пройдет онлайн-обучение участников основам цифровой грамотности и тестирование.

Кроме того, в рамках конференции будет проведен мониторинг работы педагогов-психологов, классных руководителей, социальных педагогов, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования и руководителей общеобразовательных организаций. Целью мониторинга является изучение состояния организационного, программно-методического, кадрового обеспечения воспитательной деятельности, получение информации о развитии в образовательных организациях различных форм государственно-общественного управления, а также анализ некоторых показателей результативности воспитательной деятельности в образовательных организациях.

По итогам мониторинга будут подготовлены единые рекомендации для общеобразовательных организаций по противодействию и профилактике детского суицида, а также психологического террора, случаев избиений и травли.