Новый детский сад в поселке Тиличики Камчатского края будет введен в эксплуатацию в июне 2020 года

31 января 2020

Финансирование работ по возведению детского сада в поселке Тиличики Олюторского района осуществляется за счет средств краевого бюджета в рамках национального проекта «Демография».  Об этом рассказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

«Контракт на строительство детского сада в поселке Тиличики заключен с ООО «СК Титан». На сегодняшний день подрядчиком ведутся работы по устройству фасада здания, благоустройству территории, отделке внутренних помещений и сборке оборудования. Кроме того, выполнены работы по строительству вспомогательных зданий для обеспечения функционирования детского сада. Уже запущенна котельная и трансформаторная подстанция, завершается возведение овощехранилища. Строительство детского сада завершится в апреле этого года. С учетом получения разрешительной документации и лицензирования образовательной деятельности, детский сад сможет принять ребят уже в июне», – сказал Андрей Дегодьев.

Детский сад рассчитан на 150 мест. В учреждении будет 10 групп. В том числе откроется и ясельная группа для детей в возрасте от 2 месяцев до 1 года. 

Напомним, в настоящее время Президентом Владимиром Путиным определен приоритет – ликвидировать очереди в ясли для детей от двух месяцев до трех лет. С этой целью в регионе проводится комплекс мероприятий по расширению сети образовательных учреждений.